您當前所在位置:首頁 > 互動參與 > 政民互動

請問我們利辛養殖業政府有沒有相關補助

[留言] 黃敬輝:2019/07/03
因為在外地聽說國家有相關補貼政策,我們家前兩年在利辛縣展溝鎮附近村鎮承包了五十畝地養殖龍蝦,初期投入太大,政府不聞不問,我爸年齡大自己在家守著也不知道政府有沒有補貼政策,剛開始到縣里問過,說什么都上面達下來的錢都給種樹搞綠化用完了,我不知道這個事情有沒有,如果縣里不管不問,我只能到市里問問到底有沒有補貼了
[回復]  熱線辦 : 2019/07/12

尊敬的來信人:

您好!感謝您對我們工作的理解和支持。

根據《利辛縣人民政府辦公室關于印發<利辛縣2019年特色種養業扶貧工作實施方案>的通知》(利政辦〔20193)文件精神,對貧困村貧困戶發展水產養殖3畝及以上,水深2米以上,配備增氧機、投餌機,進排水渠道暢通,路通電通,大宗魚類畝產1000斤以上的精養魚塘;每戶稻魚綜合種養4畝及以上時,每畝補貼1000元。貧困村經營主體發展村主導產業且面積在50畝及以上的,每畝獎補1000元。 根據《利辛縣人民政府辦公室關于印發<利辛縣促進現代農業發展若干政策暫行規定>的通知》(利政辦〔201718號)文件精神,非貧困村對新建連片100畝以上高效特色水產養殖基地,生產設施齊全的,每畝獎勵500元(禁養區內的不予獎補)。

相關咨詢回復
    利辛縣人民政府 主辦  利辛縣信息化工作辦公室 承辦    皖ICP備05005579號
    網站標識碼:3416230019     皖公網安備 34162302000005號
    五分赛车能靠谱吗